В Харькове госслужащему грозит 10 лет за взятку

В Харькове госслужащему грозит 10 лет за взятку

Руководитель одного из районных отделов государственной регистрации прав на недвижимое имущество вымогал 12 тысяч гривен у местной жительницы

В Харькове сотрудники прокуратуры и полиции задержали госслужащего по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

По информации правоохранителей, руководитель одного из районных отделов государственной регистрации прав на недвижимое имущество вымогал 12 тысяч гривен у местной жительницы. Женщина хотела оформить три земельные участка для ведения фермерского хозяйства, а когда госслужащий потребовал у нее взятку – обратилась к правоохранителям. Подозреваемого задержали на горячем.

Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины ("получение взятки"). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

02.05.2018 16:44