Все достоинства рекламы в маршрутных такси


Всё активное население мегаполиса ежедневно отправляется на работу, используя метро и наземный транспорт. Вечером маршрут нужно проделать в обратном направлении, чтобы вернуться домой. Транспорт не простаивает и по выходным, когда сотни тысяч человек отправляются в центр города, чтобы погулять и развлечься, либо на речку, дачный участок или пикник. Современный мегаполис невозможно представить без размеренно шествующих троллейбусов, гремящих трамваев и снующих маршруток, перевозящих ежедневно до полутора миллионов человек.

Маршрутки стремительно ворвались в нашу жизнь, продублировав многие маршруты общественного транспорта и проложив новые трассы по городу. Активность маршруток, их стремительность снискала всенародную любовь и уважение: когда нужно быстро куда-нибудь доехать, никто не станет терзаться в неизвестности, ожидая рейсового автобуса, а вскочит в первую же маршрутку и через 15 минут будет уже на месте.

Все плюсы такого размещения

Маршрутные такси без дела не стоят ни минуты. Согласно статистике, каждая из украинских маршруток, работающих на трассах крупных городов, за день успевает обслужить 1500 человек. Именно это сделало маршрутки привлекательными с точки зрения размещения рекламы в салонах. Реклама в маршрутных такси обречена на успех:

  • Множество позиций для размещения материалов в салоне – откосы, остекление, колпак водительского места, кожухи дверных механизмов, поручни, спинки пассажирских кресел, двери, торец, потолок, пол, ступени;

  • Каждый из пассажиров проводит в салоне в среднем 17 минут, и за это время успевает ознакомиться со всеми материалами, расположенными в поле зрения;

  • Вынужденное бездействие и скука монотонной поездки повышают восприимчивость пассажиров к любой информации;

  • Рекламные материалы расположены рядом с пассажирами. На плакатах, стикерах и листовках могут быть размещены подробные описания продвигаемого продукта, полные контактные данные, карта проезда к магазину;

  • Большинство пассажиров пользуется маршрутками на регулярной основе, благодаря чему можно рассчитывать на большое число повторных контактов.

Сколько стоит?

Согласно данным рекламного агентства «Соната» http://transport.adv-sonata.com/, размещение рекламы в салонах маршрутного такси стоит:

Плакат А3 – 100 грн./шт. (20 плакатов минимум, полный маршрут);

Баннерная растяжка 230 грн./шт. (20 штук минимум не менее чем в 5 машинах);

Реклама на подголовниках – 600 грн./12 шт. (минимум в 6 машинах на маршруте).


02.05.2018 12:14