Захарченко заставляет жителей поселка Пески получить "паспорта ДНР" ради помощи из РФ - Тымчук

Захарченко заставляет жителей поселка Пески получить

На Донбассе состоялась встреча руководства боевиков

По оперативной информации группы ИС, по приказу главаря так называемой "ДНР" Захарченко состоялась встреча с жителями н.п. Пески представителей т. н. "администрации главы ДНР". Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В частности, от оккупационной администрации во встрече приняли участие "и.о. главы совета министров ДНР", "начальник управления внутренней и внешней политики АГ ДНР" Трапезников, "заместитель начальника управления внутренней и внешней политики АГ ДНР" Король, "и.о. главы администрации г. Ясиноватая" Моргун", – отметил Тымчук.

По его словам, тема встречи – попытка оккупационной администрации заставить жителей н.п. Пески получить "паспорта ДНР" под тем предлогом, что им в результате будет предоставлена финансовая помощь, идущая из РФ.

"Также обещано помощь в организации исков в международные судебные инстанции к Украине для получения компенсации за жилье, разрушенное в результате боевых действий", – отметил Тымчук и добавил, – "По результатам встречи с подписью Трапезникова составлен акт, переданный Захарченко".

Ранее Тымчук заявил, что главари боевиков т. н. "ДНР" и "ЛНР" получили указ из администрации президента России разработать и принять "закон", который назвали "О борьбе с украинской оккупацией".

Также Тымчук заявил, что российское военное командование собирается усилить свое присутствия на Донбассе подразделениями десантных войск для дестабилизации ситуации на фронте и с целью спровоцировать наступление ВСУ.

А тем временем 19 апреля президент Украины Петр Порошенко запустил спецсистему противодействия информагрессии России. На Донбассе заблокировали более 40 каналов России и боевиков. Система показала положительные результаты на тестах в реальных условиях и собрана на основе украинских компонентов, отметил глава Госспецсвязи.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ясини

27.04.2018 16:24