В Запорожской области искатель металла подорвался на снаряде времен войны

В Запорожской области искатель металла подорвался на снаряде времен войны

В "охоте" за металлом принимали участие двое мужчин, один из них погиб

В Токмакском районе Запорожской области, между селами Вишневое и Переможное в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб искатель металлолома.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, на месте происшествия находилось двое мужчин. По словам выжившего, он находился примерно в 100-150 метров от друга, когда прозвучал взрыв.

Спасти мужчину не удалось, он погиб на месте. По предварительной информации, "металлист" подорвался на артиллерийском снаряде времен войны. На месте происшествия работали оперативные группы ГСЧС и взрывотехники Нацполиции.

Напомним, ранее от взрыва гранаты на Волыни произошел пожар в жилом доме. Также был госпитализирован мужчина, который получил осколочные ранения. Остальные жильцы дома не пострадали. Было открыто досудебное расследование по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". 

Также мы писали об инциденте возле Ровно, где на территории гостиничного комплекса в селе Колоденка прогремел взрыв. Как оказалось, со стороны автодороги неизвестные бросили на территорию парковки гранату РГД-5.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Запорожья Новости Вишневого

27.04.2018 11:40