Ляшко предложил законопроект о восстановлении социального обеспечения чернобыльцев

Ляшко предложил законопроект о восстановлении социального обеспечения чернобыльцев

Лидер Радикальной партии возложил цветы к мемориальному комплексу и пообщался с представителями организаций, отстаивающих права жертв трагедии

Пересчитать пенсии, а также восстановить социальное и медицинское обеспечение чернобыльцев - такой законопроект предлагает в Раде лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Сегодня, 26 апреля, он возложил цветы к мемориальному комплексу "Памятник жертвам Чернобыльской трагедии" в Киеве, и пообщался с представителями организаций, отстаивающих права чернобыльцев, договорившись скоординировать усилия.

"Мы три дня блокировали парламентскую трибуну для того, чтобы этим героическим мужчинам и женщинам вернули то, что гарантировало государство. Законопроект 4442 предусматривает перерасчет пенсий для чернобыльцев, восстановление социального обеспечения, медицинского обеспечения", – отметил Олег Ляшко.

Напомним, ранее Ляшко передал подарки дому ребенка в Черкасской области. Сам политик провел детство в детдоме и признался воспитателям и медперсоналу, что знает, насколько нелегок их труд.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Чернобыля

26.04.2018 17:27