В Киеве появилось граффити, посвященное проблемам экологии

В Киеве появилось граффити, посвященное проблемам экологии

Яркая и грустная рысь изображена на фоне леса

Киевский художник Виталий Гидеван создал новую работу, посвященную проблемам экологии. На стене старой бойлерной по улице Азербайджанской, 16 (недалеко от Дарницкого вокзала) он изобразил яркую и немного грустную рысь и синих птиц на фоне голубого леса.

"Я в очередной раз хочу обратить внимание людей на проблемы экологии. Мы бездумно уничтожаем природу, леса. Рысь изобразил как символ, рядом с ней надпись "На гроші міняють чисте повітря – вирубують ліс". В целом на рисунок я потратил 10 литров краски, около 15-20 баллончиков", – рассказал "Сегодня" Виталий Гидеван.

Напомним, в Киеве на улице Братиславской, 4А появилось очередное милое граффити с изображением фенека (миниатюрная лисица, живущая в пустынях Северной Африки. – Ред.). Его автор – известный киевский художник Виталий Гидеван.

Также мы сообщали, что ранее Виталий Гидеван рассказал, как борется с серостью на улицах столицы, рисуя на фасадах слонов, собак, ласточек и панд. Автор известных граффити вспомнил, как у него едва не украли лестницу, а дети в детсаду спорили, чей он папа.

Ранее на фасаде детского садика по улице Пражской, 31-а появилось новое граффити – весенняя панда с цветами, которую нарисовал киевский художник Виталий Гидеван.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

26.04.2018 14:59