Подробности пропажи пятилетнего мальчика в Киеве: ребенка нашли у пьяных друзей отца

Подробности пропажи пятилетнего мальчика в Киеве: ребенка нашли у пьяных друзей отца

Папа забыл малыша в квартире собутыльников

Столичные полицейские за несколько часов разыскали пропавшего пятилетнего Богдана Дзевенко, которого вчера под вечер объявили в розыск в Киеве.

Об исчезновении ребенка его мама узнала, когда вечером вернулась с работы. Ее пьяный муж ничего не помнил, поэтому женщина немедленно обратилась за помощью в полицию, рассказали в ГУ НП столицы.

Женщина добавила, что в детском саду воспитательницы подтвердили отсутствие ребенка в учреждении. К розыску мальчика привлекли все службы и подразделения, правоохранители пообщались с родителями ребенка, опросили соседей, возможных свидетелей и установили хронологию событий. В результате полицейским стало известно возможное местонахождение мальчика – и они отправились по адресу.

"Мы выяснили, что накануне отец с ребенком поехал на Русановка к друзьям. Там он употреблял алкоголь, но впоследствии уехал домой, а сына забыл в гостях. Все время ребенок находился в квартире с товарищами мужа по рюмке, противоправных действий в отношении мальчика никто не совершал, а обзор медиков подтвердил, что с ним все в порядке", – рассказал начальник сектора ювенальной превенции Днепровского управления полиции Олег Остапчук.

Ранее семья не попадала в поле зрения правоохранителей. Мать ребенка работает в местном кафе, отец в последнее время не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

"На родителей составили протоколы по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), а на мужчину дополнительно – по статьям 175-1 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по факту оставления ребенка в опасности и злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", – добавил Олег Остапчук.

Напомним, несовершеннолетняя девушка, 15-летняя Виктория Горда, которую разыскивали в Деснянском районе, нашлась. Об этом сообщают на странице "Розшук дітей ГУНП у м. Києві" в Facebook. Напомним, как сообщала "Сегодня", Виктория исчезла во вторник, 17 апреля, – вышла со школы, но домой не вернулась.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

24.04.2018 22:21