В Мариупольском государственном университете прошел День карьеры ЕС

 NEWS
24 апреля в Мариупольском государственном университете прошел День карьеры ЕС, организованный Представительством Европейского Союза в Украине, Информационным центром ЕС в Мариуполе и ОО «Фундация "Открытое общество"» при содействии отдела по организации практик и трудоустройству выпускников МГУ. Об этом сообщает пресс-служба МГУ.
В мероприятии приняли участие порядка 30 работодателей, которые представляли органы местного самоуправления, банковские учреждения, адвокатские компании, предприятия сферы услуг, общественные организации и благотворительные фонды. В ходе Дня карьеры они смогли рассказать об имеющихся вакансиях и напрямую пообщаться с соискателями.
В свою очередь молодежь имела возможность записаться на стажировку и пройти собеседование, а также получить полезные знания и навыки в ходе презентаций, дискуссий и тренингов. Всего День карьеры ЕС посетило более 400 человек.
На официальном открытии присутствующих поприветствовали ректор МГУ, профессор, Почетный Генеральный консул Республики Кипр в Мариуполе Константин Балабанов, секретарь городского совета Мариуполя Степан Махсма, Генеральный консул Греческой Республики в Мариуполе Элени Георгопулу, координатор проекта «Информационная поддержка молодежи и сетей ЕС в Украине» Представительства ЕС в Украине Ирина Дыба. Они отметили важность создания условий для трудоустройства молодежи в Мариуполе и Украине.
Программа Дня карьеры включала панельную дискуссию «Возможности карьерного роста для молодежи Мариуполя», которая прошла при участии проректора по международным связям МГУ, профессора Николая Трофименко, выпускников проекта EU Study Days Александры Рабчевской и Богдана Панченко. К обсуждению присоединились и мариупольские школьники.
Большой интерес вызвала презентация «Как получить грант на обучение, преподавание или обмен по программе ERASMUS+?», которую провела менеджер по индивидуальным возможностям программы ERASMUS+ Екатерина Жданова.
Также молодежь смогла посетить тренинг доцента кафедры практической психологии МГУ Лилии Тищенко «Психологические аспекты личностной профессиональной самопрезентации как фактор конкурентоспособности специалистов» и принять участие в деловой финансовой игре «Жизненный капитал», которую проводила член общественной организации «Международная академия гуманитарных наук» Лариса Петрова.
День карьеры ЕС проводится в Мариупольском государственном университете уже второй год в рамках проекта «ЕС: выбор украинской молодежи», который нацелен на содействие распространению информации о Евросоюзе и процессах евроинтеграции Украины.

 NEWS

 NEWS

 NEWS

 NEWS

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

24.04.2018 16:22