В Житомирской области нашли мертвой двухлетнюю девочку

В Житомирской области нашли мертвой двухлетнюю девочку

Трагедия произошла средь бела дня, пока мать погибшей малышки  работала в огороде  

В селе Каменка Олевского района в небольшом пруду утонула двухлетняя девочка. Как оказалось, в то день, 23 апреля, мать работала в огороде, а дочь играла возле нее. Но  через какое-то время заработавшаяся  женщина  заметила, что ребенок исчез.

На поиски девочки сразу бросились соседи. Кто-то сообщил, что малышку видели возле водоема, и мать пропавшей  вызвала спасателей.

"Спасатели, прибывшие к месту происшествия, начали откачивать воду из небольшого водоема, на который указали селяне. Но вскоре кто-то из них сообщил, что видел, как девочка направлялась в другую сторону от предполагаемого места происшествия", – сообщают в ГСЧС.

Тогда поиски продолжились тело утонувшего ребенка нашли  в соседней "копанке", что в через 700-метрах от предыдущей. Спасатели делали девочке искусственное дыхание и массаж сердца, но признаков жизни она не подавала. Медики, прибывшие к месту  происшествия, констатировали смерть ребенка.

Напомним, на днях во Львовской области трагически погибла трехлетняя девочка. Играя, она поскользнулась на плите и упала в реку. Течением ее затянуло под воду, и спасти ее не удалось.

Ранее в  Житомирской области в выгребной яме утонул мальчик, 2015 года рождения.

А недавно в Черниговской области во время рыбалки утонули двое братьев. По предварительной версии, дети упали в воду и не смогли выбраться на берег.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Чернигова Новости Олевска

24.04.2018 15:56