В Украине объяснили, повлияет ли завершение АТО на переговоры в Минске

В Украине объяснили, повлияет ли завершение АТО на переговоры в Минске

На Донбассе Киев переходит к новой операции под эгидой Объединенных сил

Завершение Антитеррористической операции на Донбассе и переход к новому формату не навредит переговорам в Минске по урегулированию конфликта на Востоке Украины. Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Александр Моцик.

"Что касается Минского процесса, то никоим образом негативно это на Минский процесс не повлияет. Закон, который предусматривает переход от АТО к операции Объединенных сил, был принят потому, что и общество, и государство, и власть в таком законе нуждаются. В законе четко определена та ситуация, которая существует, что есть российская агрессия против Украины и Россия названа государством-агрессором – это очень важно", – сказал Моцик.

По его словам, принятый ранее закон о реинтеграции Донбасса все прописано, как будет происходить интеграция оккупированных территории обратно в Украину после ухода России.

"Этот закон позволяет представителям Украины в Минске иметь более твердую основу, чтобы продвигать свою позицию", – подчеркнул он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.04.2018 14:07