В "ЛНР" снова "накрылась" мобильная связь: что говорят в сети

В

Стало известно, почему жители оккупированных территорий остались без связи Vodafone

На оккупированных территориях Луганской области пропала мобильная связь от Vodafone из-за повреждения линий связи. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Twitter.

"По состоянию на 11.00 24.04.18, на временно оккупированной территории Луганской области отсутствуют услуги мобильной связи Vodafone из-за повреждения линий связи. Причины выясняются", – говорится в сообщении ведомства.

tyty_05

Отметим, что связь указанного оператора мобильной связи пропала не только в оккупированном Луганске, но и в ряде других населенных пунктов. Люди в соцсетях пишут в неведении, что не знают о причинах отсутствия связи.

r_05

rt_18

rew3

3333

В то же время один из пользователей сети обратился в компанию Vodafone с просьбой объяснить ситуацию, и получил ответ на отсутствие связи: "Причина – обрыв волоконно-оптической линии связи. Сроков решение пока нет".

rtrt_13

Напомним, 14 апреля в Донецке "легли" интернет и мобильная связь. В т.н. "ДНР" наблюдается усиленное передвижение военной техники. По городу ходили слухи, что командование воинских частей отзывает отпускников и боевиков, пребывающих в увольнительных на выходных, в связи с якобы наступлением.

Отметим, что проблемы со связью в "Л/ДНР" не впервые. 11 января на оккупированных территориях пропала мобильная связь украинского телеком-оператора. У многих возникли проблемы не только с мобильной связью с родными, но и с интернет-банкингом. Из-за отсутствия связи невозможно обналичить деньги с банковских карт, пополнить счета или сделать денежный перевод.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

24.04.2018 14:07