На Донбассе сотрудника прокуратуры подозревают в работе на боевиков

На Донбассе сотрудника прокуратуры подозревают в работе на боевиков

Мужчина служил у боевиков, а потом решил пойти в украинскую прокуратуру

На Донбассе суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток сотруднику одной из местных прокуратур, который ранее сотрудничал с террористами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

20 апреля прокурору сообщили о подозрении по статье "участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях". Как выяснилось, в 2017 году, по результатам конкурса на занятие должностей в органах прокуратуры, бывший госслужащий органов исполнительной службы Главного управления юстиции в Донецкой области был трудоустроен в одной из местных прокуратур области.

Позже стало известно, что в 2014 году тогдашний госслужащий, а ныне прокурор, входил в состав так называемой "ДНР". Мужчина, одетый в камуфляжную форму с автоматом стоял на одном из блокпостов, проверяя автомобили и пассажиров.

В настоящее время следователи отрабатывают возможные версии причастности этого прокурора к совершению других преступлений, в частности, наличие состава преступления по статье "шпионаж".

Наопмним, ранее мы сообщали об уничтожении на Донбассе так называемого "командира взвода" боевиков с позывным "Толстый".

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что на границе с Украиной несколько дивизий РФ готовы к вторжению. По его словам, российские войска готовы к интервенции как с Севера, так и с Востока.

В свою очередь военный эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Сгурец оценил шансы ВСУ в наступлении на фронте. По его словам, для противодействия 80-тысячной украинской группировке войск Россия должна выставить 300-400 тысяч солдат.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

24.04.2018 12:47