В США казнили самого старого преступника

В США казнили самого старого преступника

83-летнему убийце Вальтеру Леруа Муди-младшему ввели смертельную инъекцию

В американском штате Алабама вечером 19 апреля смертельной инъекцией был казнен 83-летний убийца Вальтер Леруа Муди-младший. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что этот человек стал самым старым осужденным, погибшим в результате смертной казни после взобновления наказания в США 70-х годах прошлого века.

Уолтер Муди был признан виновным в совершении серии взрывов в 1989 году. Он рассылал по почте взрывные устройства. В декабре 1989 года в результате взрывов таких бомб погибли федеральный судья и адвокат, известные своей работой по защите прав человека.

По данным следствия, Муди рассылал бомбы по почте, чтобы отомстить за то, что его в 1972 году судили по обвинения в изготовлении взрывных устройств и приговорили к трем годам заключения. Он считал дело сфальсифицированным, а приговор несправедливым.

Напомним, Трамп высказался за смертную казнь для наркоторговцев. В своих рассуждениях Трамп ссылается на то, что у него есть большие сомнения в способностях тюрем исправить наркодиллеров и заставить из прекратить продавать наркотики.

Как сообщалось, в Ирландии осужденного помиловали через 136 лет после казни.

Тем временем в Египте казнили пять человек. Четверых к смерти приговорил трибунал за теракт на стадионе в 2015 году, жертвами которого стали трое кадетов. Пятый казнен по уголовному обвинению, детали которого не разглашаются.



Источник: Сегодня

21.04.2018 09:54