В центре Запорожья мусоровоз убил человека

В центре Запорожья мусоровоз убил человека

Трагедия произошла из-за внезапного сбоя подъемника для мусорных баков

В центре Запорожья мусоровоз смертельно травмировал человека и повредил три припаркованных легковушки: во время движения у грузовика вдруг опустился подъемник для баков.

Механизм нанес тяжелые ранения 57-летнему прохожему, который шел по тротуару, однако водитель мусоровоза этого не заметил и остановился только после того, как услышал, что подъемник разбивает припаркованные автомобили.

Пострадавшего забрала "скорая" помощь, однако в больнице он умер. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются следователи полиции.

"Как свидетели рассказывали нам, грузовой автомобиль-мусоровоз двигался со стороны проспекта и у него открылся манипулятор, и зацепил прохожего, который двигался по тротуару, а также автомобили, которые были припаркованы на проезжей части с правого края", – рассказал инспектор патрульной полиции Виталий Одришко.

Напомним, ранее в Киеве мусоровоз ушел под асфальт на улице Ушакова в Святошинском районе. Машина была загружена, а потому извлечь ее из ямы стало немалой проблемой для соответствующих служб.

Также ранее еще один автомобиль ушел под землю в Киеве. ЧП произошло на перекрестке улиц Лебедева-Кумача и Яблонской. Автомобиль "Опель" ушел передними колесами под землю из-за провалившегося асфальта. Причина ЧП – прорыв трубы с горячей водой. Прохожие спасали мать с восьмимесячным ребенком. Их удалось быстро вытащить без серьезных травм и ожогов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья

20.04.2018 20:41