В США подали иск на Россию, штаб Трампа и WikiLeaks

В США подали иск на Россию, штаб Трампа и WikiLeaks

Демократическая партия обвинила их в сговоре, с целью повлиять на результат выборов

В США Демократическая партия подала в суд многомиллионный иск против России, штаба президента США Дональда Трампа и WikiLeaks. Об этом сообщает The Washington Post. 

По информации издания, Национальный комитет Демократической партии США подал многомиллионный иск к правительству России, избирательному штабу Дональда Трампа и ресурсу WikiLeaks, обвинив их в сговоре с целью повлиять на результаты президентских выборов 2016 года в пользу Трампа.

"В ходе президентской кампании в 2016 году Россия начала тотальное нападение на нашу демократию, и она нашла активного и активного партнера – штаб Дональда Трампа", – сказал в своем заявлении председатель партии Том Перес.

Ранее Трамп передумал давать показания специальному прокурору США Роберту Мюллеру в рамках дела о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.

Также власти США и Великобритании подозревают Москву в подготовке кибератак, направленных на устройства и сети, контролирующие интернет-трафик. По информации портала, речь идет об устройствах, через которые можно получить доступ к правительственной информации и крайне важным объектам инфраструктуры. 


Источник: Сегодня

20.04.2018 19:33