Воды в Авдеевке осталось на 4 дня – МТОТ

Воды в Авдеевке осталось на 4 дня – МТОТ

Донецкая фильтровальная станция прекратила работу и воду для жителей дадут из местного резервуара, но хватит не на долго

На Донбассе назревает катастрофическая ситуация – жители Авдеевки в ближайшие дни могут остаться без воды. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно-оккупированных территорий и внутренне-перемещенных лиц в Twitter.

Причиной отсутствия воды является остановка Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

"По состоянию на утро 20 апреля прекратилось поступление воды к потребителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС. Предусмотрено подачу воды из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня", – сообщили в министерстве.

Также отмечается, что Международный комитет Красного креста планирует подвоз 18 тонн питьевой воды для населения в ближайшее время.

yuyu_02

Напомним, 17 апреля боевики обстреляли фильтровальную станцию, в результате чего были ранены пять ее сотрудников. В итоге 19 апреля стало известно, что Донецкая фильтровальная станция была законсервирована, что грозит засухой Донбассу. Остатки воды из системы поступают в резервуары Авдеевки, откуда вода подается населению.

В свою очередь в США жестко обратились к России из-за обстрелов боевиками объектов критической инфраструктуры, имея ввиду ДФС. Спикер Госдепа США Хизей Нойерт говорила, что этот инцидент поставил под угрозу водоснабжение для 350 тысяч украинцев по обе стороны линии соприкосновения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки

20.04.2018 13:35