Морякам "Норда" грозит штраф за попытку бегства из Украины

Морякам

Дипломаты России попытались вывезти экипаж "Норда" из Украины

Моряки задержанного в Украине российского судна "Норд", которые накануне не смогли выехать домой, могут получить административный штраф за незаконную попытку пересечения границы страны. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, сообщает ТАСС.

"Им вменяется очередное административное правонарушение, грозит штраф за попытку незаконного пересечения границы", – уточнил он. Слободян добавил, что суд пройдет в Киеве, однако дата заседания пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что дипломаты России попытались вывезти экипаж "Норда" из Украины.

Как известно, корабль морской охраны Госпогранслужбы украинской части Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ. На борту находился экипаж из 10 человек.

Судно "Норд" остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в Керчи.

Как сообщалось, двое членов экипажа скандального "Норда" вернулись в Крым.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Керчи

20.04.2018 11:10