Умер владелец футбольного клуба "Янг Бойз"

Умер владелец футбольного клуба

В этом сезоне швейцарцы впервые за 32 года могут стать чемпионами страны

18 апреля, в 75-летнем возрасте скончался швейцарский бизнесмен Энди Рис, владелец велокоманды BMC Racing и футбольного клуба "Янг Бойз". Рис умер после продолжительной болезни в клинике Цюриха.

С 2000 по 2006 год бизнесмен финансировал команду Phonak, которая была закрыта после допингового скандала с американским велогонщиком Флойдом Лэндисом. В 2007 году Рис создал команду BMC Racing, в ее составе австралиец Кэдел Эванс в 2011 году выиграл "Тур де Франс".

Футбольная команда "Янг Бойз" в настоящее время лидирует в чемпионате Швейцарии и может впервые за 32 года завоевать чемпионский титул. За шесть туров до завершения турнира "Янг Бойз" имеет преимущество в 11 очков над ближайшим преследователем.

В еврокубках в этом сезоне "Янг Бойз" четырежды пересекался с киевским "Динамо". Сначала швейцарцы выбили киевлян из Лиги чемпионов.

А затем клубы жребий свел на групповом этапе Лиги Европы. Тут уже удачней был украинский клуб. Тогда "Динамо" на выезде обыграло "Янг Бойз" и досрочно вышла в плей-офф турнира.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.04.2018 12:07