Доска напольная от «УкрЭкоЛес» — экологичная классика, не выходящая из моды

Ни один из современных синтетических материалов для пола не может полноценно заменить традиционный пол из досок. Этот материал может конкурировать с другими покрытиями по прочности и долговечности, но для этого нужна изначально качественная продукция. Чтобы соответствовать стандартам качества, доска должна изготовляться из цельной нетоксичной древесины без трещин и отверстий, просушиваться до уровня влажности от 10 до 30 %. В компании «УкрЭкоЛес» выполняют данные требования и реализуют экологически чистую продукцию по приемлемым ценам. Именно поэтому половая доска «УкрЭкоЛес» ценится потребителями.

Чем половая доска лучше других материалов

Массивная доска для пола, даже по сравнению с паркетной доской, выигрывает по нескольким пунктам:
  • впитывает излишнюю влагу из воздуха в помещении, чем обеспечивает естественный уровень влажности, препятствуя распространению заболеваний;
  • не деформируется и лучше «дышит» благодаря качественной обработке и сушке;
  • практически не стирается и не меняет цвет;
  • имеет низкую теплопроводность, что позволяет экономить на энергоносителях.

Если же сравнивать дерево с синтетическим покрытием, то к предыдущим пунктам прибавляется еще и то, что к доске меньше притягивается пыль. Этот фактор важен для аллергиков и семей с маленькими детьми, поскольку в пыли содержатся аллергены. А правильная просушка пиломатериала исключает появление и распространение гнили.

Дощатый пол удачно сочетается с любым интерьером, а учитывая последние тенденции к эко-жилью, попадает в тренд. Шпунтованная доска легка в монтаже — ее может уложить даже непрофессионал. Такая простота обеспечивается особенностью строения материала для пола — наличием шпунт-паза. Углубления и выступы обеспечивают идеальное сцепление отдельных досок между собой, исключая перепады высоты и зазоры.

Доска напольная: как выбрать и купить

На сайте «УкрЭкоЛес» представлен прайс с ценами на продукцию в зависимости от сорта и размерных характеристик материалов. В ассортименте также доска из сосны. Она отличается прочностью и устойчивостью к поражению грибком и насекомыми, благодаря смолистости этой породы дерева. К тому же, сосна имеет не только выраженный древесный рисунок, но и благоприятно влияет на организм человека.

Материалы, указанные в прайсе, есть в наличии на складе, но объемы перед покупкой следует уточнять у консультанта — его телефон можно найти на сайте.


18.04.2018 17:12