В Запорожье задержали россиянина с оружием и наркотиками

В Запорожье задержали россиянина с оружием и наркотиками

В машине гражданина России обнаружили пистолет, патроны и амфетамин

Полиция Запорожья 17 апреля задержала гражданина России с оружием и наркотиками. Об этом сообщил начальник запорожской полиции Олег Золоотоноша в своем Facebook.

"Сегодня опера уголовного розыска, отрабатывая оперативную информацию, задержали очередного наркоторговца-"нелегала" – гражданина Российской Федерации. Во время обыска автомобиля фигуранта изъяли: пистолет ПМ калибра 9мм, патроны к нему и 200 грамм наркотического вещества – амфетамина", – написал он.

Напомним, ранее полиция Запорожской области отчиталась о нанесении очередного удара по наркоторговле в регионе и задержании торговца амфетамином в Мелитополе, который искал покупателей наркотика через интернет, а передавал с помощью так называемых "закладок".

Ранее в Запорожье копы задержали женщину, которая оказалась родственницей так называемых "наркобаронов" и могла 20 лет торговать незаконным зельем.

Между тем, лидерами среди украинских городов в сфере наркоторговли оказались Днепр и Кривой Рог - по количеству открытых уголовных производств и задержаний за сбыт наркотических веществ они оторвались от конкурентов. Журналисты "Сегодня" узнали, откуда опасные вещества поступают в Днепропетровскую область, а также — как их приобретают и распространяют нелегалы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска Новости Мелитополя

17.04.2018 16:39