В Киеве из пылающей квартиры спасли двух человек

В Киеве из пылающей квартиры спасли двух человек

Пожар вспыхнул утром, спасатели эвакуировали соседей погорельцев

В Киеве сегодня утром, в 8:55, спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник в 3-этажном жилом доме на ул. Межевая, 4.

По прибытию пожарные установили, что пожар возник в одной из квартир на последнем этаже. В огонь пожар был локализован, а в 09:23 – ликвидирован, уточнили в управлении ГСЧС в столице.

Во время тушения пожарные спасли двух человек, которые находились в квартире. Помощь медики оказали на месте. Также из дома на безопасное расстояние вывели 7 человек, в том числе одного ребенка.

В результате пожара повреждены личные вещи и мебель. К тушению пожара были привлечены 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и около 25 человек личного состава.

Причина возникновения пожара и ущерб выясняются правоохранительными органами.

Напомним, 3 апреля сотрудники ГСЧС Киева ликвидировали серьезный пожар на ул. Петлюры в Шевченковском районе недалеко от центрального ж/д вокзала.

Сообщение о ЧП поступило в оперативно-координационный центр в 12:36. "На место происшествия немедленно выехали спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. Прибыв к месту вызова, пожарные установили, что горит кровля четырехэтажного жилого дома. В 13:05 пожарные локализовали пожар на площади 50 кв. м, а в 13:14 – ликвидировали", – сообщают в ГСЧС Киева.

Как мы уже сообщали, журналисты "Сегодня" вместе со специалистом по пожарной безопасности выяснили, чем должны быть оборудованы здания, и о чем нужно знать заранее, чтобы спастись в случае пожара.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.04.2018 16:35