Мариуполь перенимает опыт сотрудничества с IFC в турецком Измире


В рамках рабочего визита городской голова Вадим Бойченко с профильными руководителями прибывает в городе Измир (Турция). В течение трех дней делегатов из Мариуполя ознакомят с транспортной системой города и управлением водными ресурсами турецкого города.

Измир уже несколько лет сотрудничает с Международной финансовой корпорацией IFC. В рамках сотрудничества удалось успешно реализовать ряд проектов. Так, один из них – создание транспортной модели города. В рамках проекта IFC посодействовали в ремонте трамвайных путей и приобретении электротранспорта. Таким образом, система муниципального транспорта стала одной из самых комфортных для жителей и туристов среди большинства стран мира.

Еще один совместный проект города и финансовой корпорации – строительство системы водоотведения и очистки сточных вод.

Мариуполь уже около года ведет переговоры с IFC. В город неоднократно приезжали эксперты и сейчас они ведут исследования по построению транспортной модели Мариуполя, которую представят уже в этом году.

Городской голова Мариуполя встретился с мэром города Измир Азизом Коджаоглу. Вадим Бойченко рассказал о ключевых векторах развития нашего города, Стратегии, смыслах Мариуполя, развитии экономики, системе высшего образования и новых возможностях для молодежи.

Для нас очень важно сегодня делать четкие шаги вперед. Мы активно работает с инвесторами и международными компаниями. С удовольствием изучаем практики самых успешных городов и внедряем их в Мариуполе, - подчеркнул Вадим Бойченко.





Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.04.2018 15:10