"Укрзализныця" вышла на прибыль


Восприятие компании на западных финансовых рынках растет, заверил Кравцов

"Укрзализныця" (УЗ) по итогам 2017 получила 100 млн гривен прибыли. Об этом сообщил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов.

"Убыток за 2016 год считался миллиардами и составил 7,3 млрд грн, а сегодня у нас показатель доходности в 100 млн грн в год", – написал Кравцов на своей странице в Facebook.

_orig.png_736_orig

Таким образом, финансовый показатель компании в прошлом году улучшился на 7,4 млрд грн.

"Также имеем рост показателя EBITDA на 390 млн грн. Это аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений. Показатель достиг 20,06 млрд грн, а это положительно влияет на восприятие компании на западных финансовых рынках", – подчеркнул Кравцов.

ae022dc-finrezultat-uz

Также УЗ увеличила капитальные инвестиции до 10,9 млрд грн. "Это больше чем в половину. Благодаря этому компания обеспечила самое большое обновление подвижного состава и приобретение оборудования за последние четыре года", – отметил Кравцов.

В 2018 году "Укрзализныця" намерена получить чистую прибыль в размере 709,88 млн грн. 

Напомним, 12 апреля силовики пришли с обысками в главный офис "Укрзализныци". Руководство железнодорожной компании отмечает, что создает все условия для правоохранительных органов в их работе и подчеркивает свою заинтересованность в искоренении любых противоправных явлений в работе компании.


Источник: Сегодня

16.04.2018 16:37