Украина поможет Индии построить новый танк и готова обслуживать авианосец

Украина поможет Индии построить новый танк и готова обслуживать авианосец

Украинский концерн принял участие в выставке DefExpo-2018, проходящей в Индии

Представители украинского оборонно-промышленного комплекса будут участвовать в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве, подписанном представителями госпредприятия "Спецтехноэкспорт" с индийской государственной компанией Bharat Electronics Limited в рамках выставки DefExpo-2018, сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

"Предусмотрено привлечение представителей украинского оборонно-промышленного комплекса к созданию нового танка для нужд Минобороны Индии, модернизации комплексов РДС и противовоздушной обороны производства СССР, совместным опытно-конструкторским разработкам, в том числе по гидроакустическим и радиолокационным направлениям", – сказано в сообщении.

Генеральный директор "Укроборонпрома" Павел Букин также выразил готовность предприятий госконцерна технически обслуживать авианосец ВМС Индии "Викрамадитья", построенный на "Черноморском судостроительном заводе" в Николаеве.

Глава "Укроборонпрома" также высказал заинтересованность Украины в совместном производстве корабельных и береговых радарных комплексов, морских буев, в поставках запасных частей для индийских кораблей и подводных лодок.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского Новости Николаева

12.04.2018 18:29