Путин хочет отправить срочников "служить" на Челябинский трубопрокатный завод

Путин хочет отправить срочников

Министр обороны России должен рассмотреть возможность такого прохождения службы

 Министерство обороны России получило предложение от президента Владимира Путина о том, чтобы солдаты-срочники смогли проходить воинскую службу на Челябинском трубопрокатном заводе. В оборонном ведомстве РФ должны рассмотреть это предложение и организовать такую службу для солдат с профильным образованием.

Как сообщает пресс-служба Кремля, свое предложение Путин выдвинул по итогам рабочей поездки в Свердловскую область, состоявшейся 6 марта.

В документе речь идет о военнослужащих по призыву из числа тех, кто завершил обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях, взаимодействующих с ЧТПЗ, в воинских частях, расположенных вблизи таких образовательных организаций.

Ответственный за выполнение данного поручения – министр обороны РФ Сергей Шойгу, он должен представить доклад до 30 сентября 2018 года.

Напомним, в Госдуму России внесен законопроект о новых правилах вручения повесток призывникам для вызова в военкомат. То есть призывать на службу в армию РФ хотят вовсе без вручения повесток. Более того, согласно  законопроекту, гражданин РФ призывного возраста, не получивший повестку из военкомата в ходе призывной кампании, будет обязан сам явиться в военкомат до начала следующего призыва. 

Напомним, недавно трое мальчишек, которые учатся в младших классах в городе Уссурийск Приморского края России, получили повестки в военкомат. В письменных вызовах говорится, что они должны явиться, чтобы стать на первоначальный воинский учет. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Приморска Новости Свердловска

09.04.2018 14:49