Боевики 42 раза нарушили "пасхальное перемирие", ранен украинский солдат

Боевики 42 раза нарушили

Большинство обстрелов боевики произвели на Донецком направлении

За прошедшие сутки боевики продолжали игнорировать "пасхальное перемирие" осуществив 42 обстрела позиций украинских защитников. Об Этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли укрепления ВСУ вблизи Каменки, Талаковки и Водяного. Гранатометы и стрелковое оружие боевики применили по защитниках Авдеевки и Шахты "Бутовка", крупнокалиберные пулеметы – по защитникам Пищевика, противотанковый ракетный комплекс – в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополя – вели снайперский огонь. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали укрепления ВСУ в районе Славного, Павлополя, Красногоровкя, Широкино, Гнутово и Пищевика.

На Луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским опорным пунктам под Луганским. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Малинового.

В результате вражеского огня один украинский воин получил ранение. Он доставлен в лечебное учреждение и ему оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщалось, украинская сторона на пасхальные праздники на трое суток упрощает режим пересечения линии разграничения для жителей прифронтовых сел. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

08.04.2018 18:51