"Не закрыть, не продолжить": суд вернул дело "Гиви" прокуратуре


В решении суда говорится, что прокуратура не предоставила официального подтверждения смерти Толстых

Сегодня, 5 апреля, Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области вернул производство в отношении главаря банды "Сомали" Михаила Толстых, более известного как "Гиви", которого ликвидировали в Донецке в феврале прошлого года.

"5 апреля 2018 Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области вернул производство в отношении Толстых М.С. прокурору, поскольку в распоряжение суда предоставлено сообщение СБУ о том, что обвиняемый Толстых М. был убит неизвестными в своем рабочем кабинете, однако официально эту информацию не подтвердили. Аналогичная информация предоставлялась СМИ. В судебное заседание на 5 апреля 2018 официального подтверждения смерти прокурором не представлено", – говорится в сообщении суда.

Как отмечается, при таких обстоятельствах суд не может прекратить производство в связи со смертью из-за отсутствия официального подтверждения смерти обвиняемого, но и не может продолжать рассмотрение производства в отношении Толстых, который по данным обвинения якобы проживает в Донецке.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Днепропетровска Новости Павлограда

05.04.2018 22:05