Не Донбасс: Тымчук назвал две главные цели Путина в Украине в 2014 году

Не Донбасс: Тымчук назвал две главные цели Путина в Украине в 2014 году

Главный "корень кремлевского зла" находился в Крыму, откуда планировался дальнейший хаос в Украине, считает народный депутат

Главной целью Кремля в 2014 году в Украине были Харьков и Одесса – именно там была разветвлена ударная группа российских агентов, которые пытались дестабилизировать ситуацию в этих регионах.

Об этом рассказал в интервью "Аопстрофу" координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат и член оборонного комитета Верховной Рады Дмитрий Тымчук.

По его словам, Кремль бросил основные силы, чтоб посеять хаос в Одессе и Харькове, в то время как на Донбассе основной упор не делался.

"Мы очень быстро поняли, общаясь с нашими друзьями из спецслужб, что даже в ситуации Востока Украины все равно ниточки ведут в Крым. Это структурное подразделение ФСБ, которое входило в состав Черноморского флота РФ. Номинально это была военная контрразведка, но на самом деле они занимались агентурной, разведывательной и подрывной деятельностью против Украины. Через них шло финансирование и крымских, и харьковских [агентурных сетей]. Кстати, Донецк и Луганск сильно не охватывались. Главный упор был на Харьков и Одессу. Только благодаря воле случая и патриотизму местных жителей "русская весна" не охватила эти города. А Донецк и Луганск как раз не были в очень серьезной российской агентурной сети", – сказал Тымчук.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Черноморского

03.04.2018 16:07