Глава государства заявил, что его главным приоритетом является возрождение Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Россия начнет выполнять свои обязательства по Минским соглашениям и прекратит срывать перемирие на Донбассе. Об этом он заявил во время визита в Волноваху.
Он рассчитывает, что удастся не только достичь устойчивого режима прекращения огня на Донбассе, но и добиться освобождения пленных.
"С 30 марта мы снова пытаемся обеспечить режим прекращения огня по случаю пасхальных праздников. Рассчитываю, что на этот раз Москва будет, наконец, следовать букве и духу документа, под которым стоит подпись президента Путина. Имею также надежду, что пасхальные праздники подтолкнут Москву к настоящему христианскому смирению, и мы сможем достичь прогресса и в решении гуманитарных вопросов. Как это произошло в канун рождественских праздников, когда нам удалось освободить 74 наших сограждан с оккупированных территорий", – сказал Порошенко.
Президент отметил, что главным его приоритетом является возрождение Донбасса.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Волновахи
01.04.2018 18:43