Сотрудник СБУ получил тюремный срок за пьяное ДТП со смертельным исходом

Сотрудник СБУ получил тюремный срок за пьяное ДТП со смертельным исходом

Пьяный сотрудник спецслужбы врезался в столб и убил своего пассажира

Сотрудника Службы безопасности Украины приговорили к трем годам лишения свободы за смертельное ДТП, которое он устроил, находясь в нетрезвом состоянии.

Вердикт был вынесен Оболонским районным судом Киева, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.

В ведомстве напомнили, что авария произошла в октябре 2015 года, когда сотрудник СБУ, находясь за рулем BMW X5, двигаясь на опасной скорости, не учел дорожной обстановки, наехал на клумбу и врезался в электроопору, в результате чего пассажир машины получил смертельные ранения и умер на месте.

По решению суда, кроме трехлетнего тюремного срока, сотрудник СБУ был лишен права на управление транспортными средствами сроком на три года.

Ранее масштабное ДТП произошло возле города Южный Одесской области. На трассе М-14 ОдессаМелитополь – Новоазовск столкнулись четыре автомобиля.

"Происшествие оформляет следователь. Два человека обратились за медицинской помощью", – рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Одесской области Алла Марченко.

Также мы сообщали о страшной аварии на востоке Турции, где микроавтобус врезался в ограничительный барьер, погибли 17 человек. В микроавтобусе находились беженцы из Пакистана и Афганистана, незаконно пересекшие турецко-иранскую границу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Мелитополя

31.03.2018 14:22