Адвокат журналиста Сущенко написал письмо Путину

Адвокат журналиста Сущенко написал письмо Путину

Обмен Сущенкона кого-то из граждан РФ, привлеченных к уголовной ответственности в Украине, стал бы действительно своевременным выходом, говорится в письме

Адвокат незаконно удерживаемого в России украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину относительно обмена украинца. Об этом Фейгин сообщил в Тwitter.

"Ни я, ни мой подзащитный, не теряем надежды на гуманитарное решение в его деле. К этому дает основание судьба другого моего подзащитного, бывшего главы Бахчисарая Ильми Умерова из Крыма. Добрая воля и гуманизм, проявленный в случае с Умеровым, были наилучшим исходом в его деле. Возможный обмен Сущенко Р.В. на кого-то из граждан РФ, привлеченных к уголовной ответственности в Украине, стал бы действительно своевременным выходом, демонстрирующим расположение высшего руководства России к решению проблемы украинских политзаключенных. Многие этого ждут, как в Украине, так и в самой России", – говорится в письме.

.jpg_273

Напомним, 27 марта Мосгорсуд продлил на полгода арест украинца Сущенко. Журналисту продлили срок содержания под стражей в СИЗО "Лефортово" на время рассмотрения дела в суде еще на шесть месяцев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бахчисарая

29.03.2018 14:02