Мариупольские депутаты будут состязаться в разных видах спорта


В середине апреля в Мариуполе пройдут зональные соревнования в рамках «Спартакиады среди депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов, объединенных территориальных громад южной зоны Донецкой области».

В новой каденции депутатского корпуса это уже третья Спартакиада, и как отметили в управлении по физической культуре и спорта Мариупольского горсовета, важно привлечь депутатов всех уровней к занятиям физической культурой и спортом. Также соревнования – это пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов для укомплектования сборной команды Донецкой области, которая будет участвовать в финальных Всеукраинских соревнованиях.

Спартакиада проводится ежегодно в три этапа. Старт запланирован на середину апреля в Мариуполе. В случае успешных выступлений на зональных соревнованиях, Мариупольские депутаты 3-4 мая отправятся на финал турнира в Славянск. Следует отметить, что финал Всеукраинских соревнований состоится в начале июня в Черноморске Одесской области.

Мариупольские депутаты будут выступать по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы. Ежегодно в Спартакиаде принимает участие депутат Юрий Дорошенко. «Планирую и в этом году пополнить нашу футбольную команду. Ну, а чтобы Спартакиада прошла эффективно, нужно, чтобы на ней присутствовал весь депутатский корпус. Даже если депутаты по каким-то причинам не смогут принять участие в соревнованиях, они смогут подержать своих коллег. Ведь главное не победа, а участие», - считает представитель городской власти. Его коллега Олег Чеботок в этот раз будет состязаться в настольном теннисе. «В прошлом году я играл в футбол и параллельно соревновался в настольном теннисе, думаю, что в этом году больше пользы нашей команде принесу именно в этом виде спорта», - делится он.

По мнению депутата, такие мероприятия объединяют людей в единомышленников. «Это помогает в работе, дружбе, да и просто полезно для здоровья», - резюмировал он.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Одессы Новости Славянска Новости Черноморского

28.03.2018 16:00