Новый S80L от Volvo
Компания Volvo официально сообщила о запуске в производство совершенно новой модели Volvo S80L, которая является версией S80 с увеличенной колесной базой. Существует мнение, что эта модель выпускается специально для китайского рынка, но это может и не подтвердиться. На прошлой неделе автомобиль уже поступил в продажу и доступен в пяти различных комплектациях.
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_001.jpg
Перечень различного оборудования и опций очень внушителен и доступен для всей серии. Небольшой холодильник встроен в центральную консоль, высококачественная аудиосистема Alpine , оснащена 12-тью динамиками Dynaudio и работает в комбинации с развлекательной системой. Подстаканники встроены в задние сиденья, где также имеется холодильник. Средства управления аудиосистемой, подогревом задних сидений, прикуриватель и регулировка положения сидений встроены в удлиненный подлокотник. Volvo S80L также оснащена системой фильтрации воздуха и электронным контролем климата.
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_002.jpg
Под капотом полноприводной Volvo S80L можно увидеть 3,0 л. турбированный двигатель, мощностью 285 л.с. (210 кВт) и 400 Нм крутящего момента, который разгоняет S80L до «сотни» за 7,2 секунды. «Volvo S80L – абсолютно новая модель и к тому же самая роскошная, когда-либо выпущенная компанией» - сказал исполнительный директор Volvo Cars, Alexander Klose. «Тем временем S80L еще раз доказывает лидерство Volvo в плане безопасности». Безопасность автомобиля действительно на высоте, S80L был разработан, чтобы стать самым безопасным в своем классе. Автомобиль был подвергнут серьезным испытаниям и краш-тестам в своем специализированном центре Volvo Cars Safety Centre, в Швеции, в течение всего процесса проектирования и дальнейшего развития. В систему вошел контроль за мертвой точкой, контроль натяжения ремня безопасности и мн. другое.
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_003.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_004.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_005.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_006.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_007.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_008.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_009.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_010.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_011.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_012.jpg
http://news.infocar.com.ua/img/news_/27775/foto_013.jpg
Источник: http://www.infocar.com.ua
16.03.2009 11:39