«Дорог к городу в 550 тысяч человек - просто нет", - заместитель городского головы Сергей Захаров


Заместитель городского головы Мариуполя Сергей Захаров в Киеве принял участие в совместном совещании Ассоциации городов Украины и Министерства инфраструктуры по вопросам деятельности морских портов. Основные вопросы - развитие портовых городов и решения проблемных вопросов, связанных с городской инфраструктурой. Мариуполь, как и другие портовые города Украины, требуют, в первую очередь, решения логистических проблем.

Как отметил в своем выступлении заместитель городского головы Мариуполя Сергей Захаров, проблему Мариуполя можно разделить надвое - дороги в Мариуполь и дороги внутри города около порта. «Важнейшие артерии города - это дорога Мариуполь -Запорожье, дорога Мариуполь - Бердянск, Бердянск - Запорожье. Они сегодня разрушены на 90%. Их просто нет. Дорог к самому восточному городу Украины, городу с населением в 550 тысяч человек, просто нет. На сегодня железнодорожное сообщение с другими городами, например с Киевом, с расстоянием 750-800 километров, поезд едет 19 часов», - отметил Сергей Захаров.

Заместитель городского головы акцентировал - все эти проблемы привели к тому, что время доставки грузов в Мариуполь увеличилось почти втрое. Как следствие - страдает местный бизнес. В ходе заседания Сергей Захаров предложил для решения проблемных вопросов создать рабочие группы на уровне Президента Украины и Премьер-министра Украины.

Подробности смотрите в видео.


Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Запорожья

27.03.2018 09:26