
Ответственный за пожарную сигнализацию уже задержали, отчитались в СК РФ
Пожарная сигнализация в сгоревшем в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" не работала с 19 марта, однако ее починкой никто не занимался. Об этом сообщил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин на совещании по ликвидации последствий пожара, проведенного президентом РФ Владимиром Путиным.
"С 19 числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался", – сказал Бастрыкин.
Он также пояснил, что охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.
"Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек", – заявил Бастрыкин.
Напомним, ранее сообщалось, что система оповещения сработала, но ее выключил охранник. Из-за отсутствия сигналов тревоги жертв оказалось больше, чем могло быть, сообщают очевидцы трагедии.
Источник: Сегодня
27.03.2018 09:07