Когда лучше делать тонировку стекол авто: зимой или летом?

Каждый владелец собственного авто, в котором нет тонировки стекол, задумывается о заказе такой процедуры. Ведь благодаря затемненным стеклам, водитель и пассажиры более комфортно себя чувствуют. К тому же, она предотвращает попадание лучей солнца вовнутрь салона. Это снижает дополнительный перегрев авто и его пассажиров. Однако есть определенные правила и стандарты тонировки стекол авто, особенно это касается лобового и заднего стекла.

И вот решив сделать тонировку, каждый владелец собственного средства передвижения задумывается о том, в какое время года лучше всего выполнить процедуру - летом или зимой. Ведь практически все склоняются к первому варианту, считая, что низкая температура - злейший враг процедуры. Тем не менее это не так, ведь сейчас уже существует множество способов и методик выполнения тонировки.

Особенности и преимущества тонировки стекол зимой и летом

Следует отметить, что зимой тонировка боковых стекол авто, так же как и передних происходит в боксах, которые оснащены специальным светом. За счет этого качество оклейки соответствует всем требованиям.

Вне зависимости от сезона и времени года одной из подготовительных работ перед поклейкой тонировочной пленки для авто является мойка стекол. Это необходимо для того, чтобы убрать с поверхности всю пыль и загрязнения.
Однако есть и отличия между летней и зимней тонировкой. В случае выполнения затемнения в холодное время, более длительный период нельзя пользоваться стеклоподъемниками - 5-7 дней, в то время как летом - 2-3 дня. К тому же, нужно больше времени, чтобы исчезли все пузырьки с тонировочной пленки.

Следует отметить, что, вне зависимости от сезона года, когда проводится тонировка, свойства самой пленки для тонировки не меняется. Как результат, вы можете проводить такую процедуру тогда, когда вам удобно. А о качестве выполняемых работ должен позаботиться мастер, который осуществляет тонировку. И на эксплуатационные свойства никогда не влияет время года, когда проводилась тонировка. Главное соблюдать технологический процесс, автомобиль после тонировки в холодное время года должен обязательно выстояться в теплом боксе.

Вне зависимости от того, какой материал вы выбираете - классическую пленку или необычную пленку для авто, важно, чтобы ее обустройством занимался профессионал, знающий все нюансы и детали работы.


23.03.2018 18:48