Мэр Мариуполя принимает участие в Конференции по демократическому управлению: обеспечить прозрачность


Сегодня в Киеве стартовала четвертая ежегодная Конференция по демократическому управлению: обеспечить прозрачность. Организатор мероприятия - Международный республиканский институт (IRI). В двухдневной конференции принимает участие городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Участники конференции смогут обсудить основные тенденции в области муниципального управления в Украине. Они также получат результаты ежегодного рейтинга украинских городов и муниципального опроса. Исследование отражает мнения более 19 тысяч украинцев, которых опрашивали во всех 24 областных центрах Украины, а также в Мариуполе и Северодонецке.

Вадим Бойченко подчеркнул ценность социологического исследования. По его мнению, оно помогает городам выбирать направление развития.

«Это дорожная карта, на которую мы опираемся в принятии решений. Ведь исследования - это мнение людей, и они говорят нам, что их беспокоит и над чем нужно работать еще эффективнее», - отметил мэр Мариуполя.

Кроме того, городские головы и представители власти поделятся собственными вызовами, задачами и опытом в сфере муниципального управления. У них будет возможность определить перспективные пути решения актуальных проблем, стоящих перед органами местного самоуправления в Украине.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Северодонецка

23.03.2018 12:42