Аномалия: на юге Одесской области выпал розовый снег

Аномалия: на юге Одесской области выпал розовый снег

Образцы снега направили в Дунайскую гидрометобсерваторию

Снег желтого и розового цвета выпал в ряде населенных пунктов на юге Одесской области, сообщают пользователи соцсетей, выкладывая соответствующие фотографии.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook сообщил, что образцы снега были направлены в Дунайскую гидрометобсерваторию и в Одесский лабораторный центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей для лабораторных исследований.

"Лабораторные исследования, проведенные специалистами Дунайской гидрометобсерватории, показали, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено", – написал Абрамченко, добавив, что выводы Одесского лабораторного центра будут позже.

.jpg_280

Ранее сообщалось, что на юге Украины не могут развести мост, покрытый льдом. Как рассказали в Администрации морских портов Украины (АМПУ), суда не могут зайти в порт из-за обледенения разводного моста, который соединяет берега "на границе" Черного моря и Днестровского лимана.

Также напомним, что из-за непогоды закрыли судовый ход "Дунай – Черное море" и отменили рейсы на Одесском автовокзале.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Снежного

23.03.2018 12:07