Захватчика "Укрпочты" в Харькове признали вменяемым: мужчине светит 15 лет

Захватчика

Оказалось, что 40-летний мужчина не страдаем хроническими психическими заболеваниями

Обвинительный акт в отношении захватчика отделения "Укрпочты" на ул. Шевченко в Харькове передали в суд.

Как сообщают в прокуратуре Харьковской области, 40-летнему мужчине инкриминируют "захват и удержание заложников, выращивание конопли и незаконное изготовление и хранение наркотических веществ". Ему грозит 15 лет тюрьмы.

В ходе досудебного расследования Безуху была проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

"Согласно ее выводам мужчина не страдает хроническими психическими заболеваниями. На момент инкриминированных ему преступлений он мог осознавать свои действия и руководить ими", – сообщил процессуальный руководитель в уголовном производстве – начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

Напомним, 30 декабря 2017 года около 15:00 Владимир Безух зашел в отделение почты рядом со станцией метро "Киевская" и заблокировал выход из помещения. В заложники мужчина взял сотрудников "Укрпочты" и посетителей, всего девять человек, среди которых было двое детей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

22.03.2018 15:15