В Мариуполе полицейские задержали грабителя в течение 2 часов


Выхватив из рук женщины сумку с деньгами, телефоном и документами, человек хотел спрятаться от полицейских в своей квартире, но потерял свой мобильный возле дома. Полицейские установили владельца и задержали злоумышленника.
На линию «102» поступило сообщение от 66-летней женщины, у которой неизвестный посреди улицы выхватил из рук сумку и скрылся. Пенсионерка рассказала, что в сумке находился паспорт, мобильный телефон и кошелек с деньгами в размере 500 гривен.
На место преступления выехали сотрудники криминальной полиции Центрального отдела полиции. Полицейские отработали прилегающую территорию и опросили всех возможных свидетелей.
Спецсредства и розыскные действия привели полицейских к одному из домов. Именно у него правоохранители нашли мобильный телефон, который потерял грабитель. Установив собственника вещи, полицейские задержали подозреваемого.
Им оказался 32-летний житель, ранее судимый за кражу. На момент совершения преступления злоумышленник находился в нетрезвом состоянии, а деньги были нужны на приобретение новой партии спиртных напитков. Вещественные доказательства изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцу.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

22.03.2018 09:27