Регламентный комитет Рады занялся вопросом Савченко

Регламентный комитет Рады занялся вопросом Савченко

На заседании присутствует и в настоящее время докладывает материалы дела генпрокурор Юрий Луценко, Савченко также присутствует на заседании

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента в четверг утром начал рассматривать представления генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

Назначенное на 8.30 четверга заседание комитета началось с небольшим опозданием – около 8:40. На заседании присутствует и в настоящее время докладывает материалы дела генпрокурор Украины Юрий Луценко. Савченко также присутствует на заседании.

В начале заседания руководитель комитета Павел Пинзеник сообщил, что в комитет не поступили письменные пояснения Савченко, которая в свою очередь отметила, что устно даст все пояснения, которые посчитает нужными.

В ходе своего выступления Луценко, в частности, заявил, что следствие располагает видеофиксацией изложения планов военного переворота в Украине, изложенного Савченко и задержанным ранее руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном. Генпрокурор также заявил, что планирует обнародовать данные видеоматериалы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

22.03.2018 09:24