Таинство венчания: выбираем кольца обручальные для обряда


Современная молодежь скептически относится к различным приметам и обрядам. Они считают это предрассудками. Но иногда взгляды таки меняются. Так многие пары предпочитают не только расписаться в ЗАГСе, но и обвенчаться.

Некоторые делают это как дань моде, а вот остальные понимают суть таинства обряда и решаются на этот ответственный шаг. Одни это делают сразу после церемонии росписи. Другие уже спустя несколько лет совместной жизни.

И вот вы уже все решили и начали подготовку. Осталось только подобрать украшения. Вот тут начинается самое интересное – как разобраться в этом ассортименте? Какие приобретать кольца обручальные через интернет-магазин «Оникс» или в этом нет никакой разницы?

Как разобраться?

С древних времен считалось, что для жениха необходимо покупать золотое, а для невесты – серебряное колечко. Золото символизирует Солнце и мужественность, а серебро – Луну и нежность.

Помимо этого к венчальным украшениям есть и другие требования:

  • Никаких вычурных элементов и драгоценных вставок. Поверхность украшения должна быть гладкой. Чем проще модель, тем лучше.
  • На самом изделии может быть гравировка с молитвой (хотя есть модели без ничего).

Во время таинства пара трижды обменивается кольцами. Так кольцо невесты оказывается у жениха, а ее – у него.

Сейчас же священнослужители не такие строгие и разрешают приобретать одинаковые кольца только без декоративных элементов. В общем, вы сами решаете для себя, что это будут за украшения или же посоветуйтесь со священником.

Помните, что после таинства снимать украшения уже нельзя или давать кому-то мерять. Если после предстоит церемония росписи, откажитесь от процедуры обмена колец или приобретите простые аксессуары (если так хотите обменяться колечками).


Общие требования к кольцам:

  • Украшения должны быть новыми. Нельзя брать их у своих родителей или бабушек с дедушками. Фамильные драгоценности хорошо, но не в этом случае.
  • Изделия должны покупаться в один день и в одном и том же месте. Это считается хорошей приметой.
  • Если вы развелись по церковным обычаям, нельзя носить венчальное кольцо даже в качестве декоративного.

Его могут носить только вдовцы, но уже на левой руке.

Решение о венчании должно быть обоюдным. Каждый из пары должен понимать важность обряда. Когда вы все обдумали и приняли окончательное решение, приступайте к подготовке. Пусть ничто не омрачит настроение в этот важный день.

С помощью интернет-магазина «Оникс» выберете самые красивые кольца, которые станут символом вашей бесконечной любви. А еще здесь вы сможете найти другие украшения для остальных памятных дат. Дарите своим близким подарки от чистого сердца.


21.03.2018 09:45