Мэр Мариуполя провел личный прием граждан


Предварительно на прием к мэру записалось 7 человек. Мариупольцы приходили как с благодарностями за позитивные перемены в городе, так и с просьбами помочь в решении жилищных вопросов и коммунальных проблем. Вадим Бойченко внимательно ознакомился с проблемой каждого, определил ответственных и сроки решения вопросов.

В частности, на прием пришел житель Приморского района, который поблагодарил городского голову за качественную работу городского транспорта. Он отметил, что остановочный павильон на остановке «Морской вокзал» требуют замены. Вадим Бойченко дал поручение директору ККП «Мариупольавтодор» Дмитрию Чучмаю определить сроки выполнения работ.

Мы ведем переговоры с международной финансовой корпорацией IFC и Европейским банком реконструкции и развития касательно приобретения недостающих единиц транспорта для города. Проводится анализ пассажиропотока, согласно которому будет развиваться транспортная сеть Мариуполя, - отметил Вадим Бойченко.

Мариупольцы сетовали и на прорванную 300-миллиметровую трубу отопления в многоэтажном доме, из-за чего несколько квартир оказались практически в нежилом состоянии. Требуется ремонт не только жилых помещений, но в целом системы теплообеспечения дома. Поскольку дом перешел в ОСМД, решение проблемы ищут через реализацию программ поддержки ОСМД – мини-проектов и ремонт конструктивов.

В ходе личного приема все обращения рассмотрены и даны разъяснения согласно нормам действующего законодательства. Также соответствующие поручения переданы отдельным службам и структурным подразделениям городского совета. ​

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

21.03.2018 09:25