Жительница Донбасса помогала боевикам переоформлять "отжатые" квартиры

Фото: pixabay.com

Дельцы изготавливали фиктивные решения, используя украденную печать одного из райсудов Донецка

Сотрудники СБУ задержали в Мариуполе участницу организованной группировки, которая обеспечивала боевикам завладение имуществом мирных граждан. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что жительница с временно неподконтрольной территории Донецкой области входила в группировку, участники которой организовали механизм противоправного переоформления прав собственности на объекты недвижимости в Донецке на членов незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", – говорится в сообщении.

Как отмечается, дельцы изготавливали фиктивные решения, используя украденную печать одного из райсудов Донецка. Окончательное переоформление жилья осуществлялось государственными регистраторами на подконтрольной украинской власти территории. Сделки осуществлялись без ведома и физического присутствия владельцев недвижимости, которые покинули временно неподконтрольную территорию из-за действий террористов.

Сотрудники СБ Украины задержали женщину в Мариуполе, ей сообщено о подозрении по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

20.03.2018 12:43