В Харькове пьяный "гонщик" устроил пять ДТП и протаранил машину копов

В Харькове пьяный

В машине с пьяным водителем находились женщина и ребенок

В Харькове вечером 19 марта пьяный водитель ВАЗ-21099 устроил пять аварий и, пытаясь скрыться, протаранил п

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции города, нарушитель был задержан после столкновения с Prius стражей порядка.

"Водителя ВАЗ-21099 полицейские задержали на месте происшествия. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Для оформления всех ДТП на место вызвали следственно-оперативную группу", – говорится в сообщении.  

Также в ведомстве уточнили, что первую аварию "гонщик" устроил на улице Шевченко около 20:10, врезавшись в Ford Ecospor и скрывшись с места ДТП. Ставшие свидетелями этого столкновения патрульные бросились в погоню и сумели остановить "лихача" на улице Академика Павлова.

В свою очередь, журналистка Надежда Тофан в своем Facebook написала, что виновник серии аварий был "пьян вдрабадан, а в машине были еще женщина и ребенок".

screenshot_2_104

Также она выложила и несколько фото с места происшествия.

Активисты Police Control Ukraine добавили, что "гонщик" успел совершить пять аварий: первые два ДТП он спровоцировал на улице Шевченко, а затем в районе станции метро "Киевская", после чего и началась погоня.

"Патрульные, перекрывающие дороги, чтобы остановить невменяемого водителя, блокируют движение ВАЗ-21099, и пьяный водитель бьет Toyota Prius в левое крыло, после этого врезается в Daewoo. В результате столкновения двое патрульных получают травмы, у одного из них сотрясение головного мозга", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Харькове слетела с трассы, перевернулась и загорелась грузовая фура, огонь с которой перекинулся на автомобиль "Волга".

А в Днепропетровской области автомобиль инкассаторов сбил женщину. По словам очевидцев, пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте.

Также накануне под Днепром водитель задавил мужчину и скрылся с места ДТП. По словам родственников погибшего, он работал на СТО и шел домой пешком вдоль трассы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Днепропетровска

20.03.2018 11:32