В Харьковскую область пришла непогода: коммунальщики работают в усиленном режиме

В Харьковскую область пришла непогода: коммунальщики работают в усиленном режиме

Жители региона в течение уикенда смогли прочувствовать на себе перепады температур от +5 до –10 градусов

В Харьковской области дорожники, спасатели и коммунальщики снова работают в усиленном режиме: на 17—19 марта они получили неутешительный прогноз от синоптиков.

Жители региона в течение уикенда смогли прочувствовать на себе перепады температур от +5 до –10 градусов, также дождь сменялся снегом, а общую картину усугубляли еще и сильные порывы ветра.

"Все это может спровоцировать переметы на дорогах, гололед, обрывы линий электропередач. Сегодня все службы доложили о готовности: дорожники, облэнерго, ГСЧС, полиция. Необходимые горюче-смазочные материалы, запчасти, топливо, техника, согласно докладам служб, готовы. Все службы будут работать в круглосуточном режиме", — заявил вице-губернатор Евгений Шахненко.

По словам начальника областной САД Евгения Зражевца, по состоянию на утро воскресенья на дорогах работало 312 единиц техники.

Напомним, из-за непогоды в Хмельницкой области в пробках застряли 27 грузовиков.

Ранее сообщалось, что Днепр парализовал снежный апокалипсис. Такого количества снега в Днепре еще не видели. Сугробов в городе местами намело до метра высотой. Трамвай, идущий в депо, развернуло на путях поздно вечером. Людей в салоне к тому времени уже не было. Коммунальщики уже сутки пытаются расчистить дороги. На них вывели более семидесяти снегоуборочных машин. Впрочем, работают они преимущественно на центральных магистралях.

Напомним, в ближайшие сутки погоду на большей части территории Украины будут определять активные атмосферные фронты, которые обусловят сложные погодные условия. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре. Так, по всей территории страны, кроме северных областей, ожидается снег, в южной части – снег с дождем.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Хмельницком

19.03.2018 12:24