В ГПУ рассказали о результатах обысков на "Новой почте"

В ГПУ рассказали о результатах обысков на

На данный момент в этом деле сообщения о подозрении не складывались и меры предосторожности не избирались

Во время обысков в офисных и складских помещениях "Новой почты" и родственных ей предприятий нашли наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook в субботу.

"В ходе досудебного расследования ... проведены обыски в офисных и складских помещениях г. Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова и Полтавы, в которых осуществляют свою деятельность ООО "Новая Почта" и родственные с ней предприятий а через которые осуществляется пересылка денежных средств по территории Украины. По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах", – говорится в сообщении.

Также она отметила, что досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении на складывались и меры предосторожности не избирались.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах "Новой Почты". 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Полтавы Новости Харькова

17.03.2018 20:13