В Раде прошел час вопросов к Правительству: о чем говорили

В Раде прошел час вопросов к Правительству: о чем говорили

Немногим более десяти вопросов за час успели задать депутаты министрам

Отремонтировать дороги, пересчитать пенсии и не закрывать профтехучилища. Эти темы обсуждали сегодня в Верховной Раде. Там на вопросы депутатов отвечали члены правительства. Нардепы в очередной раз предъявили претензии руководителю Минздрава Ульяне Супрун.

Трудовой стаж одинаков, а пенсии пересчитали по-разному. Почему? Нардепы спрашивают у министра соцполитики. Андрей Рева отвечает, в правительстве о такой несправедливости знают. Обещает, исправят.

Но большинство вопросов у нардепов к премьер-министру. Говорят о состоянии дорог. Вспомнили несколько проблемных украинских трасс.

К часу правительства в парламенте сегодня повышенный интерес. На заседании депутатов зарегистрировалось больше, чем иногда в день голосований. Радикальная партия снова настаивает на отставке министра здравоохранения.

"Я утверждаю, что решение правительства о назначении Ульяны Супрун министром здравоохранения является незаконным. Супрун не вышла из американского гражданства, получив украинское гражданство, кроме того деятельность Супрун в должности министра здравоохранения привела к тому, что мы имеем эпидемии массовые, первые места в мире Украина занимает. Требую от вас отменить решение правительства о назначении Супрун на министра здравоохранения", – заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Немногим более десяти вопросов за час успели задать депутаты министрам. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

16.03.2018 23:37