Европейский инвестиционный банк выделил 81 миллион гривен на реконструкцию здания Мариупольского городского совета


Об этом рассказал городской голова Вадим Бойченко на заседании исполнительного комитета. Европейский инвестиционный банк выделил на реконструкцию сгоревшего здания Мариупольского городского совета 81 млн грн. Кабинет Министров Украины уже подписал и ратифицировал соответствующее решение.

«Это безвозвратные инвестиции. О восстановлении здания исполкома горсовета мечтали многие горожане. Благодаря Европейскому инвестиционному банку мы поставим точку в этом вопросе»,- подчеркнул мэр.

Кроме того, Европейский инвестиционный банк добавил дополнительное финансирование на ремонт центральной библиотеки для взрослых имени В. Г. Короленко – 7,8 млн грн.

Здание Мариупольского городского совета, расположенное по адресу пр. Мира, 70, требует ремонта. По словам начальника управления капитального строительства горсовета Галины Шейченко, здесь нужно выполнить большой объем демонтажных работ, провести инженерные коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку здания. В проекте предусмотрено сделать красивую фальш стену под стеклом.

После того, как деньги придут на счет города, появится возможность заключить договор. Управление капитального строительства будет проводить тендер, как на выбор подрядной организации, так и технадзора. Тендерные процедуры вместе с заключением договора занимают ориентировочно два месяца.

«Если все пройдет гладко и с первого раза, то с 1 июля будет возможно приступить к строительно-монтажным работам. График работ - примерно 15 месяцев. Мы будем очень стараться сделать ко Дню города фасад здания, который обращен к проспекту Мира. Все будет зависеть от процедуры доведения денег до управления капитального строительства», - отметила Галина Шейченко.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

16.03.2018 09:08