Боевики снова "ожили": нарушали тишину на Светлодарской дуге и под Мариуполем

Боевики снова

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал

В четверг, 15 марта, местные боевики и российские военные на Донбассе повысили свою активность и возобновили обстрелы позиций украинских военных.

Об этом сообщает штаб Антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

За прошлые сутки оккупанты продолжали нарушали условия полного прекращения огня, осуществив четыре обстрелы позиций сил АТО.

На Луганском направлении враг применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по нашим укреплениям неподалеку населенных пунктов Луганское (Светлодарская дуга) и Станица Луганская (под Луганском).

На Донецком направлении из 82 мм минометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Водяного и Лебединского (Мариупольский сектор).

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал, говорится в сообщении штаба АТО.

Напомним, сутками ранее, 14 марта, на Донбассе ни разу не был нарушен режим прекращения огня боевиками. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook. "Установленное с полуночи 5 марта перемирие, о чем договорилась Трехсторонняя контактная группа, за минувшие сутки соблюдалось в полной мере. Со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано обстрелов по укреплениям наших защитников", – говорится в сообщении.

Также напомним, что перемирие началось с 5 марта, однако после его установления боевики практически сразу же его нарушили в тот же день, а также регулярно и в последующие дни, за исключением редких моментом режима тишины.

Как сообщала на днях разведка, Россия тайно готовит "казаков" у границ Украины. В Минобороны рассказали, зачем "казачьи" подразделения хотят отправить на территорию Украины.

 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

16.03.2018 08:58